Menü

Wetter

    +18
    +22°
    +15°
    Hoyerswerda
    Mittwoch, 18

Dienstplan


1   Ausbildungsdienst
  07.01.2020 19:00 Diensteröffnung 1. HJ., Belehrungen, Überprüfung PSA
2   Ausbildungsdienst
  21.01.2020 19:00 DV 500 - Theorie ABC
3   Ausbildungsdienst
  04.02.2020 19:00 DV3 - Theorie Brandeinsatz, Aufgaben der Trupps
4   Ausbildungsdienst
  18.02.2020 19:00 Digitalfunk
5   Jahreshauptversammlung
  29.02.2020 10:00 Jahreshauptversammlung
6   Ausbildungsdienst
  03.03.2020 19:00 DV 3 - Aufgaben des Trupps beim VKU
7   Ausbildungsdienst
  17.03.2020 19:00 DV 10 - Praxis, Tragbare Leitern, anschlagen von Geräten
8  Ausbildungsdienst
  31.03.2020 19:00  DV 3 - Praxis, Aufgaben des Trupps im Brandeinsatz
9   Ausbildungsdienst
  14.04.2020 19:00 DV 7 - ASÜ
10   Ausbildungsdienst
  28.04.2020 16:00 Objektkunde - Seenlandklinikum, Kellerbereiche
11   Absicherung
  30.04.2020 16:00 Absicherung Maifeuer OT Kühnicht
12   Ausbildungsdienst
  01.05.2020 10:00 MA-Dienst und OTS, Restablöschung Maifeuer
13   Ausbildungsdienst
  12.05.2020 19:00 Technische Hilfeleistung - Praxis, Türöffnung (verschiedene Varianten)
14   Ausbildungsdienst
  26.05.2020 19:00 DV 3 - Praxis, Aufgaben des Trupps beim VKU
15   Ausbildungsdienst
  09.06.2020 19:00 DV 10 - Tragbare Leitern, DLK
16   Absicherung
  12/13/14.06.2020 12:00 Dorffest OT Kühnicht
17   Ausbildungsdienst
  23.06.2020 19:00 Wasserführende Armaturen - Praxis, Pumpenausbildung (Scheibesee)
18   Ausbildungsdienst
  07.07.2020 19:00 Diensteröffnung 2.HJ, Belehrungen, Überprüfung PSA
19   Ausbildungsdienst
  21.07.2020 19:00 OTS - Scheibesee und angrenzende Wälder
20   Ausbildungsdienst
  04.08.2020 19:00 DV 3 - Praxis, VKU (Übung an einem Kfz)
21   Ausbildungsdienst
  18.08.2020 19:00 Fahrübung Maschinisten, Praxis (Schlauchbootausbildung)
22   Ausbildungsdienst
  01.09.2020 19:00 DV 500 - Praxis, Dekon-P und GW-G
23   Ausbildungsdienst
  15.09.2020 19:00 DV 7 - Praxis, Gewöhnungsübung PA/CSA
24   Ausbildungsdienst
  29.09.2020 19:00 DV 3 - Praxis, Aufgaben der Trupps im Brandeinsatz
25   Ausbildungsdienst
  13.10.2020 19:00 Objektkunde
26   Ausbildungsdienst
  27.10.2020 19:00 DV 3 - Praxis, Wasserabgebende Armaturen, Funk
27   Ausbildungsdienst
  07.11.2020 09:00 Stehtag MLF, Winterfestmachung
28   Ausbildungsdienst
  10.11.2020 19:00 Digitalfunk
29   Ausbildungsdienst
  24.11.2020 19:00 DV 500 - Theorie
30   Ausbildungsdienst
  08.12.2020 19:00 Erste Hilfe
31   Ausbildungsdienst
  22.12.2020 19:00 Jahresabschluss